Акутально на 29/04/24

Мы можем оформить визу!

Запись возможна, оставляйте заявку!

м. Кузнецкий мост 24/7 без выходных

Виза в Италию 2024: полный гайд для россиян

Шенгенская виза в Италию доступна всем россиянам. Правительство страны выдает разрешения с учетом запланированных дат путешествия и на продолжительные сроки — начиная от одного года. Визовый центр WVC предлагает помощь в оформлении итальянской визы. В этой статье мы расскажем, как оформить заявку, какая информация вам потребуются и сколько времени займет процесс ожидания решения.

Читать ещё

2111

03 Марта 2024

Как записаться на визу в Италию

Оформление визы в Италию для россиян требует обращения в один из двух аккредитованных центров в зависимости от места регистрации заявителя. В настоящее время напрямую в Консульство Италии подать документы невозможно. Сделать это можно через визовый центр WVC. О том, как проходит процесс, наши специалисты расскажут в этой статье.

Читать ещё

469

03 Марта 2024

Почему могут отказать в итальянской визе в 2024 году

Отказ в выдаче визы в Италию бывает обусловлен различными факторами. Часто проблема решаема, особенно если она связана с незначительными ошибками в предоставленных данных. В таких случаях отказ указывает на необходимость повторной подачи всех требуемых документов и назначения новой даты для интервью. Согласно правилам Европейского Союза, основания для отказа в визе должны быть ясно обозначены консульством.

Читать ещё

595

03 Марта 2024